Потерялись? Искать легко!

четверг, 24 апреля 2014 г.

По местам боевой славы





         В нашем классе  традиция ежегодно проводить экскурсии по местам боевой славы. Вот и 23.04.2014г. мы  отправились на экскурсию по городу  «По местам боевой славы», ребятам представилась  возможность еще раз вспомнить в месте со своими экскурсоводами об истории трагических и месяцев оккупации и героическом и освобождении города в 1942 – 1943 гг., посетить памятники и мемориалы, воинское кладбище и Вечный огонь - нашу память, боль и гордость  на все века, для всех поколений.



Своё путешествие ребята начали от улицы Северной .У огня Вечной славы ребята почтили минутой молчания погибших героев.














Сюда приходят воины-фронтовики, их дети и внуки. Не угасает память о тех, кто принес нашему дому мир и покой, кто ценой своей жизни спас человечество от угрозы фашизма. Одними из таких людей были братья Игнатовы. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 марта 1943 года братьям Игнатовым посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Их именами названы улицы нашего города, библиотека. Мы почтили память Евгения и Гения Игнатовых,и возложить цветы на их могилах.
Затем посетили музей Боевой славы в парке им. 30-летия Победы, ознакомились с образцами военной техники времён Великой Отечественной войны и предметами найденными при поисковых работах.








Закончили своё путешествие  в Чистяковской роще, в памятном для всех Краснодарцев месте, ведь именно там погребены 13 тысяч мирных граждан, замученных в душегубках. Ребята возложили цветы и исполнили песню «Вставай страна огромная…».




1 комментарий:

  1. Прекрасная традиция, Маргарита Пшимафовна! Вы с ребятами молодцы!

    ОтветитьУдалить