Потерялись? Искать легко!

суббота, 28 сентября 2013 г.

«Здоровая пища – залог здоровья».



Проект направлен на формирование у детей основ культуры питания, как одной из составляющих здорового образа жизни. В процессе работы учащиеся осознают ценность здоровья и здорового образа жизни, формируются понятия разнообразного питания, гигиены питания, режима питания, рациона питания, культуры питания.
В результате реализации проекта учащиеся овладевают теоретическими понятиями в области правильного питания, знаниями основополагающих принципов здорового образа жизни, практическими умениями ориентирования в ассортименте продуктов. Проект рассчитан на учащихся 4  классов.   
После беседы о здоровом питании ребята рисовали овощи и фрукты, которые, по их мнению, самые богатые витаминами. Вот, что у нас получилось...     
  

Костяйкина Влада

Крамар Александр




Хребто Софья
Миханошина Дарья






Дмитриенко Кирилл
Ликсуков Дмитрий
Кушнир Артём


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Маргарита Анатольевна! Очень актуальную тему Вы затронули! Азы правильного питания нужно закладывать с начальной школы. А ребята молодцы, рисунки просто чудесные!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Мария Вячеславовна! Ребята старались отразить в своих рисунках продукты которые полезны для организма человека.

    ОтветитьУдалить