Потерялись? Искать легко!

четверг, 19 сентября 2013 г.

Обращение к родителям

Дорогие родители!
Герцен писал, что воспитать одного ребёнка намного труднее, чем управлять народами, выступая с трибун. Нам поручено самое важное и сложное дело на земле - воспитать человека.
Не забывайте, что ребёнок - это утончённо чувствующий и переживающий человек. Будьте осторожны!

Первые жизненные уроки ребёнок получает в семье. Его первые учителя и воспитатели - отец и мать. Давно установлено, что для ребёнка общие семейные повседневные радости и огорчения, успехи и неудачи - это источник, рождающий доброту и чуткость, заботливое отношение к людям. Семья даёт ребёнку первые представления о добре и зле, о нормах нравственности, о правилах общежития, первые трудовые навыки.
Семья является важнейшим фактором, влияющим на формирование личности.
Потерять ребёнка очень легко: потерять в собственном доме... А как уберечь, как вывести на жизненную дорогу?.. Как помочь стать счастливым?..
Давайте попробуем вместе найти ответы на эти и другие вопросы.

Родители!!!
Вы до сих пор считаете, что главное – накормить ребёнка!?!
А как же интеллектуальное развитие?
Научите ребёнка учиться!
Объясните своему школьнику, что механическое выполнение домашних заданий не обеспечивает хороших знаний. Подскажите некоторые приемы лучшего усвоения информации:
Нет, мы говорим не о зубрёжке, скучном повторении и однообразных занятиях!
Мы говорим о весёлой игре, о передовых методиках развития фантазии и памяти, внимания, творческого и логического мышления, почерка и речи.
Дети учатся не только в школе, но и дома. Выполняя домашние задания, они закрепляют усвоенные в классе знания, расширяют и углубляют их. Поэтому успеваемость школьников зависит не только от учителей, но и от родителей.
Как же помогать детям хорошо учиться?
Повседневный контроль за учебной работой детей, приучение их к организованной работе - необходимое условие повышения их успеваемости, вооружения глубокими и разносторонними знаниями.
Любите и берегите детей!


Домашнее задание — задание, задаваемое учителем (преподавателем) ученику (студенту) для самостоятельного выполнения после уроков. Домашнее задание призвано предупредить забывание нового изученного на уроке материала, усвоение которого носит концентрированный характер.
Домашнее задание - это не дополнительная бездумная нагрузка (натаскивание). Это формирование умения самостоятельно работать.

Основными видами домашнего задания являются:
1. Изучение материала по учебнику.
2. Выполнение различных письменных и практических работ (упражнений).
3. Написание сочинений и других творческих работ.
4. Подготовка различных схем, диаграмм.
5. Подготовка гербариев по биологии.
6. Проведение наблюдений за явлениями природы, а также различных опытов по химии, физике и др.

Комментариев нет:

Отправить комментарий